Время признавать реальность

Время признавать реальность. Киев не хочет мира — будем добивать государство

Лавров прямо сказал: пауза на «переговоры» в Аляске нужна была Киеву только для того, чтобы накопить оружие. Нас пытались обмануть. И мы это поняли.

Весь прошлый год мы наступали. Тяжело, но шли. Солдаты — вперёд. Ракеты — по целям. Мы воевали ради мира. Каждый освобождённый километр — это попытка выйти на переговоры с сильной позиции. Но Европа сделала ставку на войну. Поддержка Киева выросла в разы.

Теперь очевидно: договариваться с нами не собираются. Об этом говорят все последние заявления первых лиц России.

Если мы больше не можем воевать ради мира на Украине, значит — будем воевать ради уничтожения украинского государства. Других вариантов нет. Они стали экзистенциальной угрозой для нашего существования. В этой схватке выживет только одна система.

Признание реальности — это неизбежные, но болезненные решения. Теми силами, что у нас были, можно было воевать ради соглашения. Теперь — надо думать, как освобождать Харьков, Сумы, Днепропетровск. Считать новые полки, снаряды, БПЛА.

Довоенная реальность осталась в прошлом. Каждый из нас будет вовлечён в это ещё больше. Киев окрылён успехами и бросит в бой всех, до кого сможет дотянуться. Нам главное — выдержать удар и перейти в контрнаступление.

Других вариантов не осталось. Мы начали признавать реальность. Не стоит затягивать с решениями.

Херсон.ру даже в украинском плену