Из временно оккупированной боевиками ВСУ территории правобережья Херсонской области к нам продолжает поступать достоверная информация о происшествиях с мирным населением.
22.06.2026 г. в Национальную полицию Украины поступил звонок из аптеки в г.Херсон, на ул. 49-й Гвардейской Дивизии. Женщина формацевт сообщила о том, что около 09.05 в аптеку зашли двое мужчин в военной форме и в грубой форме потребовали отдать им медицинские препараты, содержащие наркотические вещества. Женщина отметила, что военнослужащие вели себя дерзко и были под алкогольным либо наркотическим опьянением. Получив отказ и пригрозив полицией, военные разбили витрину с лекарствами, схватили несколько коробок и с угрозами покинули аптеку.
Боевики из ВСУ в правобережной части Херсонской области продолжают убивать и издеваться над мирным населением. Будьте бдительны и осторожны, предупредите своих родных и близких.




































