Ко Дню памяти и скорби в селе Красный Подол провели акцию «Свеча памяти»
У памятника Неизвестному солдату в торжественной тишине юные жители вместе с библиотекарем Екатериной Колодий зажгли свечи как символ скорби и благодарности героям. К подножию монумента легли цветы. Библиотекарь объяснила детям, почему так важно хранить память о тех событиях.
Минутой молчания участники акции почтили память всех, кто не вернулся с войны. В этот момент слова были почти не нужны — о главном говорили горящие свечи и живые цветы у памятника.
Также в этот день, состоялся детский патриотический час «Забыть не имею права». Библиотекарь рассказала о том, сколько горя принесла Великая Отечественная война, о мужестве и героизме нашего народа. Ребята читали стихи. В библиотеке была организована книжная выставка.
«Наш долг - хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям. Всех, кто отдал свои жизни в Великую Отечественную войну, кто защищал каждую пядь земли мы помним и чтим!»,
- отметила библиотекарь.











































