Киберспортсмены Херсонщины выступили на Чемпионате России в Квадросиме

22 июня 2026, 18:08

Киберспортсмены Херсонщины выступили на Чемпионате России в Квадросиме

Сборная Херсонской области дебютировала на Чемпионате России по компьютерному спорту в дисциплине Технический симулятор (Квадросим). Турнир собрал 54 участника из разных регионов страны, распределённых по четырём группам. В следующий этап выходили только пять лучших из каждой группы борьба была жёсткой.

Наш регион представляли трое спортсменов из Спортивного центра развития киберспорта и спортивного программирования. Артём Грузденко занял 8-е место в своей группе, Александр Аничкин 9-е, а лучший результат показал Андрей Панько, финишировав на 6-й позиции. Ему совсем немного не хватило, чтобы пробиться во второй раунд. Подготовкой Андрея занимался его отец и наставник тренер Андрей Николаевич Панько. Семейный подход к тренировкам дал свои плоды: спортсмен показал уверенную игру и был близок к выходу в следующий этап.

Для нашей команды это был первый опыт участия в Чемпионате страны в этом классе. Соперники опытные спортсмены из других регионов, но наши ребята не ударили в грязь лицом, показали достойный уровень и, главное, получили ценный соревновательный опыт.

Поздравляем наших киберспортсменов с уверенным дебютом!

Впереди новые старты, а значит, и новые победы!

#Киберспорт #ЧемпионатРоссии #Квадросим #ТехническийСимулятор #ХерсонскаяОбласть #МинспортХО #Панько #Грузденко #Аничкин

Больше новостей на Newskherson.ru