«Формула Победы» в Сириусе: наши гимнастки вошли в топ20 и выполнили нормативы мастера спорта

8 мая 2026, 10:42

Формула Победы в Сириусе: наши гимнастки вошли в топ20 и выполнили нормативы мастера спорта

С 4 по 8 мая в Академии художественной гимнастики Небесная грация Алины Кабаевой на федеральной территории Сириус прошли всероссийские соревнования Формула Победы. В них участвовали около 600 спортсменок из 33 регионов России. По регламенту гимнастки 20112012 годов рождения выступали по программе кандидатов в мастера спорта (КМС), а участницы 2010 года рождения и старше по программе мастеров спорта (МС).

Сборная Херсонской области достойно представила регион. В группе, где сдавали нормативы на мастера спорта, наши девушки вошли в 20 сильнейших среди 50 команд. Кроме того, гимнастки выполнили необходимые нормативы и получили заветные разряды, подтвердив высокий класс.

Это серьёзный шаг для региона, который уверенно интегрируется в российское спортивное пространство. Поздравляем спортсменок и их тренеров с отличным результатом!

#ФормулаПобеды #Сириус #ХудожественнаяГимнастика #ХерсонскаяОбласть #МастерСпорта #Топ20 #МинспортХО

Больше новостей на Newskherson.ru