В Алешкинском округе отсутствует электричество изза аварий и высокой нагрузки, с которой не справляются электросети, сообщил Руслан Хоменко

28 июня 2026, 21:06

В Алешкинском округе отсутствует электричество изза аварий и высокой нагрузки, с которой не справляются электросети, сообщил Руслан Хоменко

"Где это возможно, "Херсонэнерго" подает напряжение, но оно, как правило, низкое. Это также связано с тем, что из-за оперативной обстановки наши энергетики не всегда могут провести работы", объяснил глава округа.

По его словам, без света страдает и связь, а вода подается с пониженным напором работа насосов и гидроузлов зависит от электроэнергии. Изза дефицита топлива включение генераторов на скважинах пока ограничено.

Подписаться на "Таврию" в MAX

Больше новостей на Newskherson.ru