Россия вернула домой еще семерых человек, которых ВСУ держали в неведении и неизвестности
Россия вернула домой еще семерых человек, которых ВСУ держали в неведении и неизвестности
Пять жителей Курской области и ещё двое россиян из других регионов наконец-то дома. Встречали земляков на белорусской границе уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова и сотрудники профильных служб.
За каждым из этих имён своя история боли и надежды.
Строитель Сергей. Его захватили прямо во дворе собственного дома, а семья получила подтверждение, что он жив, только в январе 2026 года.
Михаил из Ольговки о его судьбе родные узнали лишь из письма Красного Креста в конце 2025-го.
Елена из Суджи вышла из квартиры и исчезла, всё это время её ждал сын.
Роман, который ехал с братом в Замостье и попал под обстрел. Брат погиб, сам он был ранен и оказался в плену.
Украинская сторона долгое время умалчивала о том, что эти люди находятся на их территории.
За все время с территории Украины удалось вернуть 171 жителя приграничных районов.
Россия делала всё, чтобы вернуть их домой. И вернула. Несмотря на то, что украинская сторона заявляла, будто больше жителей на Украине нет. Оказалось есть.