В Каховском округе запустят программу по профилактике правонарушений среди подростков

В Каховском округе запустят программу по профилактике правонарушений среди подростков

Программа рассчитана на три года. В ней примут участие педагоги, соцработники, медики и полицейские, сообщил в своем телеграм-канале глава округа Павел Филипчук.

«Важный акцент сделан на раннюю профилактику. Это и понятно. Правонарушения нужно и важно предотвращать. Приоритет — соцподдержке. Планируется усилить сопровождение семей, находящихся в социально опасном положении», — отметил он.

Результаты программы оценят по следующим показателям: снижению числа правонарушений среди подростков, уменьшению безнадзорности и росту участия детей в секциях и кружках.

Читать полностью

Макс | ТГ | ВК