В Россию возвращаются жители Курской области, захваченные ВСУ

В Россию возвращаются жители Курской области, захваченные ВСУ

В Россию возвращаются пять жителей Курской области и ещё двое граждан из других регионов, которые были захвачены ВСУ. Об этом сообщила уполномоченная по правам человека в России Яна Лантратова. В рамках гуманитарной договорённости украинской стороне передадут семь человек.

Среди возвращающихся — жители Любимовки, Ольговки, Суджи и других населённых пунктов, о судьбе которых родные долгое время ничего не знали. На белорусской границе их встретили Лантратова, сотрудники профильных служб и у им окажут необходимую помощь, включая медицинское сопровождение, восстановление документов и оформление положенных выплат.

В Россию возвращаются жители Курской области, захваченные ВСУ