Павел Филипчук: Украинские нацисты подожгли пшеничное поле в Каховском округе

27 июня 2026, 11:02

Украинские нацисты подожгли пшеничное поле в Каховском округе

Поле с пшеницей возле села Богдановка загорелось в результате дроновой атаки со стороны украинских боевиков.

Местные фермеры, сельская администрация и неравнодушные жители оперативно отреагировали на происшествие. Организовали технику, бочку с водой и все вместе принимали активное участие в тушении пожара, произвели опашку места горения, что позволило локализовать огонь и минимизировать последствия. В результате выгорело около 15 гектаров.

Ранее в тот же день в этом же селе из-за дроновой атаки ВСУ загорелось поле с сухой травой. Этот пожар также был ликвидирован усилиями фермеров, сельской администрации, местных жителей и наших защитников.

Благодарю всех, кто помог избежать серьезных последствий.

Нацисты делают все возможное, чтобы ослабить и дестабилизировать ситуацию: они уничтожают все от продовольствия до инфраструктуры, лишь бы ухудшить жизнь людей. Сжигают хлеб, разрушают продовольственные запасы, наносят удары по гражданским объектам, лишают жителей воды, убивают людей. Если бы могли, и воздух перекрыли бы.

Киевский режим понесет ответственность за свои преступления.

А нам в свою очередь важно поддерживать друг друга. Проявлять сопричастность. Обращаться к Богу, чтобы дал силу духа пройти это непростое время достойно. Остаться людьми. Не опуститься до уровня украинских нацистов.

Источник: Павел Филипчук
Больше новостей на Newskherson.ru