Пожилой херсонцец незаконно выловил раков и бычка на 180 тысяч рублей
Во время операции "Путина-2026" за незаконным рыбным промыслом был пойман 60-летний житель Новотроицкого. За вылов биоресурсов он ответит по суду.
- Сотрудники полиции Новотроицкого установили факт незаконной добычи водных биологических ресурсов 60-летним местным жителем. С использованием лодки и запрещенных орудий лова мужчина добывал рыбу и раков в акватории Каховского магистрального канала, - передает ГУ МВД России по Херсонской области.
Успел мужчина дло встречи с полицией выловить 600 раков и около 450 бычков. А это нанесло Азово-Черноморскому территориальному управлению Федерального агентства по рыболовству ущерб в 180 тысяч рублей. Улов, снасти и лодку у мужчины отобрали, возбуждено уголовное дело за браконьерство.
Подпишитесь на КП-Херсон







































