В Дмитровском сельском Доме культуры прошла беседа «Здоровью — Да! Наркотикам — Нет!»

26 июня 2026, 12:19

В Дмитровском сельском Доме культуры прошла беседа Здоровью Да! Наркотикам Нет!

В целях приобщения детей и подростков к здоровому образу жизни и организации профилактической антинаркотической работы в учреждении культуры села Дмитровка состоялась беседа, на которой заведующая Домом культуры Алла Голубева рассказала ребятам о вредных привычках и их последствиях.

Участники мероприятия получили информацию о разрушительных последствиях наркотиков для здоровья и психики, а также осознали важность осознанного выбора в пользу жизни без зависимостей. В формате беседы были рассмотрены вопросы о том, как противостоять давлению сверстников, где искать помощь в трудных ситуациях и как найти альтернативу в увлечениях и спорте.

Дети с большим удовольствием обсуждали тему здорового образа жизни и усвоили, что самое драгоценное в жизни это здоровье человека. Для его поддержания необходимы правильное питание, физические нагрузки, закаливание и умение отдыхать. Кроме того, очень важно жить без вредных привычек!

В ходе беседы участники вместе посмотрели познавательные научные видеоролики о вреде наркотиков наглядно и без запугивания, чтобы ребята осознали реальные риски. В завершение занятия они создали стенгазету, в которую вложили свои мысли, идеи и, главное, посыл о ценности здорового образа жизни.

Каждый участник стал частью важного диалога о здоровье и сознательном подходе к жизни.

Больше новостей на Newskherson.ru