Друзья из Ухты доставили гуманитарную помощь в Скадовский округ

Друзья из Ухты доставили гуманитарную помощь в Скадовский округ

В пгт Лазурное Скадовского округа прибыл очередной гуманитарный груз из Республики Коми. Помощь доставили члены Союза ветеранов Афганской войны и событий в Чечне города Ухты — уже не в первый раз они приезжают на Херсонщину с теплыми и нужными подарками.

Средства гигиены, лекарственные препараты, канцелярские принадлежности, принтеры, моноблоки, сладости для детей — всё, что так необходимо в повседневной жизни и учёбе, привезли в амбулаторию, школу и детский сад.

Глава Скадовского округа Александр Дудка отметил:

«Вы уже не впервые здесь и стали не просто гостями, а хорошими друзьями. В такие моменты действительно ощущаешь, что ты живёшь в большой семье под названием Россия. Администрация на месте, мы работаем и будем работать на благо жителей Скадовского округа. Спасибо каждому, кто помогает нам в этом!».

Особым жестом внимания стала передача в Лазурненский школьный музей медалей, одна из них — за взятие Кёнигсберга, которые бойцы одного из подразделений нашли в одном из разрушенных домов Лазурненского территориального управления. Эти находки теперь займут почётное место в экспозиции и будут напоминать о тех, кто защищал нас в годы Великой Отечественной войны.

Член правления Союза ветеранов Афганской войны и событий в Чечне города Ухты Николай Кулябов рассказал:

«Уже по доброй традиции мы помогаем местной администрации, жителям посёлка Лазурное. Знаем о ваших проблемах, поэтому привезли помощь. Мы — Россия, и мы — одна большая семья. Прифронтовым территориям непросто, и мы это понимаем. Надеемся помогать и дальше».

В знак благодарности глава Скадовского округа Александр Дудка вручил благодарственные письма всем участникам «Безбашенного гуманитарного конвоя».

Подписаться на MAX