Сикорский заявил, что России и Украине нужно договариваться без посредников
26 июня 2026, 09:31
Сикорский заявил, что России и Украине нужно договариваться без посредников. И он прав.
Глава МИД Польши в интервью CBS сказал: Я придерживаюсь мнения, что лучше позволить России и Украине вести переговоры напрямую. И добавил, что есть вопросы, по которым внешним игрокам не стоит давить на стороны.
Казалось бы, о чём ещё говорить? Но Сикорский пошёл дальше и отметил очевидное: европейцы в этом конфликте не нейтральны. По его словам, ЕС вообще не может быть посредником, потому что мы на стороне Украины, а не между Украиной и Россией.
Чего это в Европе начали говорить очевидное?
Источник: Херсон.ру