Херсон во тьме
Сегодня в Херсоне опять нет света — ХБК, центр, Шуменский, Забалка… Вся подконтрольная ВСУ часть города во тьме. И, судя по тому, как там всё «оперативно» восстанавливают, киевским олигархам явно не до простых людей — у них-то генераторы есть.
А в самом Киеве тоже весело: экстренные отключения, графики не действуют, люди сидят без света, а чиновники разводят руками. Но это же Киев — там всё по-европейски: проблемы решаются, когда они касаются элиты.
На нашем левом берегу тоже бывают перебои — ВСУ постоянно атакуют энергосистему. Но у нас, в отличие от них, власти работают на опережение. Энергетики работали даже под угрозой обстрелов.
И да, не исключено, что в Херсоне ВСУ снова обстреливают сами себя — чтобы потом показать Западу «зверства русских». Но мы-то знаем, кто на самом деле оставляет людей без света.



































