Заседание КДН и ЗП в Великолепетихском округе: итоги и новые задачи

25 июня 2026, 16:59

Заседание КДН и ЗП в Великолепетихском округе: итоги и новые задачи

25 июня 2026 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП) Великолепетихского округа.

В ходе заседания комиссия рассмотрела 7 административных дел по признакам ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои родительские обязанности. По итогам работы вынесено 1 предупреждение и наложено 6 штрафов.

Также принято к рассмотрению 2 новых административных дела по той же статье они будут изучены на следующем заседании комиссии.

Важным пунктом повестки стал вопрос о создании межведомственной рабочей группы. В её состав войдут:

депутаты Великолепетихского муниципального округа;

директора школ округа;

представители ОМВД Горностаевский.

Задача группы собрать актуальные данные о детях, проживающих на территории округа и не обучающихся по программе российского образования.

Комиссия приняла решение усилить работу по сбору информации. Отчёт о проделанной работе необходимо направить в Областную КДН и ЗП при Правительстве Херсонской области до 15 августа 2026 года.

Работа по защите прав и интересов детей остаётся одним из приоритетных направлений деятельности администрации округа. Мы стремимся своевременно выявлять проблемные ситуации и оказывать семьям необходимую поддержку.

Больше новостей на Newskherson.ru