«Герани» вывели из строя подстанцию «Широкое» под Херсоном
Вчера беспилотники «Герань-2» нанесли удар по подстанции «Широкое» 150/35 кВ в Херсоне. Объект относится к распределительной энергетической инфраструктуре и обеспечивает электроснабжение части потребителей региона.
Подобные удары вписываются в стратегию постепенного снижения устойчивости украинской энергосистемы. В отличие от массированных кампаний прошлых лет, сейчас всё чаще поражаются отдельные узлы распределения электроэнергии.
Такой подход вынуждает противника постоянно расходовать ресурсы на восстановление сети, замену оборудования и перестройку схем энергоснабжения, создавая дополнительную нагрузку на всю энергетическую инфраструктуру.
Это я к тому, что мы все охаем и ахаем от прилетов по нам, от ударов по машинам на трассах. И начинаем вопрошать: а мы что делаем. Вот собственно мы системно уничтожаем возможности противника. Они конечно отремонтируют ПС, но сколько раз? 10? 20? а 100 раз смогут? И все стоит денег. Украине выделяется некая сумма, на что она будет потрачена - это тоже от ударов зависит.
Вы можете добавить сведения о происходящем? О прилетах? О передвижениях? Пишите сюда @Lebedev_771, все анонимно.
Подписаться: t.me/L0HMATIY







































