По поручению Руководителя Постоянного Представительства Херсонской области при Правительстве РФ Владимира Руслановича Боделана, сотрудники Постпредства приняли участие в патриотической акции и митинге-реквиеме, посвящённым...
По поручению Руководителя Постоянного Представительства Херсонской области при Правительстве РФ Владимира Руслановича Боделана, сотрудники Постпредства приняли участие в патриотической акции и митинге-реквиеме, посвящённым памяти защитников Москвы в годы Великой Отечественной войны.
Мероприятие проходило у Мемориала воинам-сибирякам на 42-м километре Волоколамского шоссе, у деревни Ленино.
Именно на этом месте зимой 1941 года решалась судьба страны. Враг рвался к столице нашей Родины.
В битве за Москву бойцы легендарной 78-й стрелковой дивизии под командованием полковника Афанасия Павлантьевича Белобородова, проявив массовый героизм, мужество и стойкость, остановили фашистов.
В акции приняли участие представители органов государственной власти, ветеранских организаций, региональных землячеств, кадетских классов, школьники и молодёжь. Участники почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к Мемориалу сибирякам, к Вечному огню и к могиле дважды Героя СССР генерала армии А.П. Белобородова.
Никто не забыт. Ничто не забыто.
p.s. Отдельное спасибо Руководителю Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталию Ивановичу Сучкову за приглашение к участию в мероприятии.