Стражи херсонского неба. Мобильные огневые группы группировки «Днепр» продолжают эффективно защищать небо над Херсонской областью

25 июня 2026, 09:12

Стражи херсонского неба

Мобильные огневые группы группировки Днепр продолжают эффективно защищать небо над Херсонской областью. На вооружении бойцов проверенная временем зенитная установка ЗУ-23-2, которая сбивает беспилотники ВСУ с расстояния в несколько километров.

Коллеги из Вестей наблюдали за работой огневой группы 18-й общевойсковой армии. Нам репортаж показался очень интересным так что с радостью делимся им с вами.

Зенитчики работают в любое время суток. Ночью им помогают тепловизоры, которые позволяют находить и уничтожать цели в полной темноте. В основном расчеты охотятся на ударные беспилотники самолётного типа, которые пытаются прорваться вглубь территории.

Каждый их выезд это риск и мастерство. Спасибо, ребята!

Больше новостей на Newskherson.ru