Стражи херсонского неба. Мобильные огневые группы группировки «Днепр» продолжают эффективно защищать небо над Херсонской областью
25 июня 2026, 09:12
Стражи херсонского неба
Мобильные огневые группы группировки Днепр продолжают эффективно защищать небо над Херсонской областью. На вооружении бойцов проверенная временем зенитная установка ЗУ-23-2, которая сбивает беспилотники ВСУ с расстояния в несколько километров.
Коллеги из Вестей наблюдали за работой огневой группы 18-й общевойсковой армии. Нам репортаж показался очень интересным так что с радостью делимся им с вами.
Зенитчики работают в любое время суток. Ночью им помогают тепловизоры, которые позволяют находить и уничтожать цели в полной темноте. В основном расчеты охотятся на ударные беспилотники самолётного типа, которые пытаются прорваться вглубь территории.
Каждый их выезд это риск и мастерство. Спасибо, ребята!
Источник: На самом деле в Херсоне