Владимир Путин: Киев бьёт по гражданским объектам, теряя территории

Владимир Путин: Киев бьёт по гражданским объектам, теряя территории

Президент России на совещании с Правительством заявил: киевский режим, проигрывая на фронте и теряя один населённый пункт за другим, взял на вооружение тактику ударов по нашей гражданской инфраструктуре. Цель — создать проблемы с энергоснабжением и подорвать туристический сезон.

«Дроны, удары по гражданской инфраструктуре, для чего это нужно ВСУ? Ну раскачать общество», — подчеркнул глава государства.

По словам Путина, основная задача по купированию угроз лежит на Минобороны и силовых ведомствах. Но и Правительство должно принять дополнительные меры, чтобы минимизировать последствия таких атак.

Наши войска наступают, враг — отступает. И чем быстрее он поймёт, что гражданские объекты не помогут ему изменить ситуацию, тем скорее наступит мир.