В Малой Лепетихе после обстрела ВСУ без света остались 70 человек

23 июня 2026, 14:37

В Малой Лепетихе после обстрела ВСУ без света остались 70 человек

В Великолепетихском муниципальном округе Херсонской области за минувшие сутки, 22 июня, зафиксировали восемь артиллерийских обстрелов и атак беспилотников ВСУ по населенным пунктам. Об этом сообщили в администрации округа.

По данным местных властей, три удара пришлись на поселок Великая Лепетиха, еще пять - на село Малая Лепетиха. В результате обстрела Малой Лепетихи был поврежден трансформатор.

В результате обстрела со стороны ВСУ поврежден трансформатор, без энергоснабжения осталось 70 человек, - сообщили в администрации округа.

Кроме того, в Великой Лепетихе после атаки беспилотника произошло возгорание сухой растительности. Огонь распространился на площади 150 квадратных метров, однако пожар удалось оперативно локализовать.

Подпишитесь на КП-Херсон

Больше новостей на Newskherson.ru