#Николаев, дайджест за 22.06.2026 от николаевских граждан
Ещё один показательный случай в херойском "разминировании" всей территории Николаевщины. В 2024–2025 годах группа связанных между собой предприятий участвовала в тендерах на проведение разминирования сельхозземель в Черниговской, Херсонской и Николаевской областях. После заключения соответствующих договоров подрядчики должны были очищать территории от взрывоопасных предметов. Однако фактически работы не выполнялись - вместо этого создавалась видимость деятельности, а в официальные документы вносились ложные сведения о якобы разминированных участках. Отдельный эпизод касается Николаевской области, где за фиктивно проведенное разминирование на счета исполнителей было перечислено почти 50 лямов гривен бюджетных средств. Но все эти случаи не мешают владе постоянно бить себя пятками в жёлто-голубую грудь, утверждая, что всё везде уже тщательно разминировано.
Разного рода аналитики провели исследование и подтвердили то, о чём многие владельцы бизнеса и руководители компаний уже почти кричат: на Николаевщине растёт дефицит кадров. Причём, в основном, именно мужских профессий - таких как грузчик, автослесарь, охранник и т.д. Более того - местные жители вообще стали гораздо реже претендовать на официальные должности. Вместо этого они предпочитают "зарплату в конвертах" - лишь бы нигде не числиться и не попасть под внимание пидоров из ТЦК. Ведь в так называемой брони многие успели разочароваться - прецедентов, кjulf хватают и пихают в бус, несмотря ни на какие документы, хватает с головой.
В реках и прочих водоёмах Николаевской области в результате исследования 28 проб воды из контрольных точек снова обнаружены холероподобные вибрионы. Кроме того, в регионе зарегистрировано 65 случаев острых кишечных инфекций за последнюю неделю.
С 1 сентября в художественных школах Николаева повысят ежемесячную плату за обучение. При этом руководители и преподавательский состав этих учебных заведений говорят, что учеников и так стало очень мало, а теперь есть опасения, что в этой связи их станет ещё меньше. Таким образом, влада продолжает хоронить культуру в Николаеве. Зато на нужды укропских боевиков и всяческих пропагандонских пустых мероприятий у них всегда найдётся парочка лямов гривен.
Главный укропский принцип "Воруй всюды!" продолжает действовать. Начальница отделения Укрпошты №57 в Николаеве на протяжении нескольких месяцев разворовывала наличные и товарно-материальные ценности. Только за период со 2 января по 5 августа 2025 года она присвоила средства и имущество отделения на общую сумму 81000 гривен.
Поддержать канал: 4817 7605 1223 4729 (копируется нажатием) Сбербанк, Наталья Анатольевна




































