Россиянам доначисляют утильсбор за авто, ввезённые из стран ЕАЭС ещё 3–5 лет назад

Требования доплатить коммерческий «утиль» (до 1 млн) рассылают тем, кто приобрел иномарку для личного пользования, но продал ее в течение года.

Также «письма счастья» приходят автовладельцам, растаможившим несколько машин за 12 месяцев.