В населённых пунктах Голопристанского муниципального округа прошли мероприятия ко Дню памяти и скорби

22 июня 2026, 16:01

В населённых пунктах Голопристанского муниципального округа прошли мероприятия ко Дню памяти и скорби

Сегодня в населённых пунктах Голопристанского муниципального округа прошли памятные мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби - дате начала Великой Отечественной войны.

Сотрудники администрации, территориальных отделов, подведомственных учреждений, представители образовательных и культурных организаций, депутаты и жители округа почтили память погибших защитников Отечества, мирных жителей, тружеников тыла и всех, чьи судьбы были опалены войной.

22 июня - это день, который навсегда останется в памяти нашего народа. Мы склоняем головы перед подвигом поколения победителей, перед мужеством солдат, стойкостью мирных жителей и самоотверженным трудом тех, кто приближал Победу. Наш долг - сохранить историческую память и передать её детям и внукам.

С учётом оперативной обстановки памятные мероприятия прошли в спокойном и организованном формате. Несмотря на сложные условия, работа по сохранению памяти о героях Великой Отечественной войны в округе проводится на постоянной основе.

Больше новостей на Newskherson.ru