Кинолекторий «Дорогами войны: первый километр» прошел в Нижних Серогозах
В преддверии Дня памяти и скорби в Нижнесерогозской центральной районной библиотеке совместно с сотрудниками ЦКД прошло трогательное и значимое мероприятие — кинолекторий «Дорогами войны: первый километр».
В зале библиотеки присутствовали: представители отдела ЗАГС, Нижнесерогозской территориальной избирательной комиссии, активисты «Движения первых», а также сотрудники местной администрации.
Открывая встречу, ведущие рассказали собравшимся о замысле проекта «Первый километр». Кульминацией лектория стал показ документального фильма о первых днях Великой Отечественной войны.
Но на этом мероприятие не завершилось. Его логическим продолжением стала торжественная церемония возложения цветов к мемориалу «Скорбящая мать». Участники мероприятия проследовали к памятнику, чтобы отдать дань уважения героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины.
Кинолекторий «Дорогами войны: первый километр» стал важным напоминанием о том, что память жива, пока мы помним и передаём эту память следующим поколениям.






































