В Скадовске почтили память павших в День памяти и скорби

22 июня 2026, 11:33

В Скадовске почтили память павших в День памяти и скорби

22 июня, в День памяти и скорби, в Скадовске прошёл митинг, посвящённый 45-й годовщине, начала Великой Отечественной войны. У памятного места собрались представители администрации, депутатского корпуса, молодёжных организаций, общественности и жители города все, кто хранит память о подвиге предков.

Глава Скадовского округа Александр Дудка обратился к присутствующим:

Сегодня мы вспоминаем ту страшную дату, когда началась самая кровопролитная война в истории человечества. Именно в этот день на Советский Союз обрушилась вся мощь военной машины нацистской Германии и её европейских сателлитов, вероломно, без объявления войны напавших на СССР. Злодеяния, совершённые нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, не имеют срока давности. Мы склоняем головы перед подвигом поколения Победителей тех, кто не жалел себя ради мира на земле. Наш долг помнить и передавать эту память детям!

Почтив память миллионов невинных жертв и павших героев минутой молчания, участники возложили к мемориалу цветы и зажгли свечи. Эти огоньки символ вечной признательности поколению Победителей и глубокой скорби, которую мы несём в сердцах сквозь годы.

Пока мы помним мы живы. Пока мы чтим мы непобедимы.

Подписаться на MAX

Больше новостей на Newskherson.ru