День памяти и скорби…
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война — одна из самых трагических страниц нашей истории. Нацистская Германия и её союзники развязали войну на уничтожение советского народа и государственности, целью которой были порабощение людей и колонизация территории СССР.
В этот день мы чтим память павших и чествуем ветеранов, героически вставших на пути нацизма, отдаем дань глубокого уважения труженикам тыла. С гордостью отмечу, что жители нашего района внесли вклад в завоевание победы, проявляя храбрость как на передовой, так и в тылу, не жалея своей жизни. Преклоняясь перед павшими, хочется сказать, что мы свято чтим память героев, погибших при исполнении воинского долга в те сложные годы.
Вместе с сотрудниками администрации почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания и возложили цветы к памятнику Танк Т-34 в Парке Славы в Каховке, как символ скорби и вечной памяти о наших соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Сегодня Россия вновь переживает непростой период в своей истории, и единство всех жителей – залог сохранения и развития страны. Когда мы в День памяти и скорби вспоминаем прошлое, мы должны из этого выносить уроки истории. Сегодня во многом повторяется то, чтобы было 80 с лишним лет назад. Но мы сильны нашей памятью, единством, силой духа и верой в Бога. Наше дело правое - Россия хранительница духовных смыслов. Страна - управляемая Богом, с которой начнется возрождение человечества. Важно – быть сильными и смелыми, чтить прошлое и защищать нашу Родину!
Напомню, сегодня в 12:15 по московскому времени по всей стране пройдёт Общероссийская минута молчания, чтобы каждый смог почтить память тех, кто отдал жизнь за свободу и будущее нашей Родины.
Никто не забыт. Ничто не забыто.









































