Свеча памяти. Никто не забыт, ничто не забыто
Свеча памяти. Никто не забыт, ничто не забыто
22 июня День памяти и скорби, одна из самых трагических дат в истории нашей страны. В этот день мы вспоминаем всех, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны.
Воспитанники и сотрудники ГБОУ ДО ХО Генический центр внешкольной работы приняли участие в памятных мероприятиях, посвящённых этой дате. В Парке культуры и отдыха города Геническа у мемориального комплекса Героям Херсонщины и памятника воинам-освободителям состоялось возложение цветов в знак глубокой благодарности и уважения к подвигу поколения победителей.
Также ребята присоединились к Всероссийской акции Свеча памяти. Участники создали символические свечи, которые стали знаком скорби, благодарности и вечной памяти о миллионах погибших в годы войны.
Память о героях живёт в наших сердцах и передаётся новым поколениям. Мы обязаны хранить историческую правду и чтить подвиг тех, кто подарил нам мирное небо над головой.