В День памяти и скорби в Свято-Сергиевском храме Скадовска прошла заупокойная лития
22 июня, в День памяти и скорби, в Свято-Сергиевском храме города Скадовска была совершена заупокойная лития о погибших в годы Великой Отечественной войны. Службу возглавил епископ Скадовский и Алешкинский Филарет в сослужении духовенства Скадовской епархии.
На литии присутствовали Глава Скадовского округа Александр Дудка со своими заместителями и представителями администрации, а также прихожане, пришедшие почтить память павших героев.
За богослужением была вознесена молитва о Святой Руси, а также помянуты «приснопамятные вожди и воины, на поле брани жизнь свою положившие, от ран и глада скончавшиеся, в пленении и горьких работах умученные и убиенные, и всех, Победы ради потрудившихся».
Глава Скадовского округа Александр Дудка отметил:
«Сегодня мы склоняем головы перед подвигом миллионов солдат, офицеров, тружеников тыла, женщин, стариков и детей, которые выстояли и победили. Мы вспоминаем тех, кто не вернулся с полей сражений. Мы в неоплатном долгу перед поколением победителей!»
Служба объединила всех присутствующих в общем поминовении героев, отдавших жизнь за свободу Родины.












































