Сальдо призвал жителей Херсонской области почтить память павших в Великой Отечественной войне
Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо обратился к жителям региона в день 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз, и этот день навсегда разделил историю страны на «до» и «после», напомнил глава региона.
«Враг пришел, чтобы стереть наш народ с лица земли. Но дьявольские планы разбились о несгибаемую стойкость, массовый героизм и мужество советских людей. На фронте, в партизанских отрядах, в подполье — везде наши земляки стояли насмерть за Родину. И победили, потому что за нами была правда», — подчеркнул Владимир Сальдо.






































