Владимир Сальдо призвал жителей Херсонской области почтить память павших 22 июня

22 июня 2026, 08:55

Владимир Сальдо призвал жителей Херсонской области почтить память павших 22 июня

85 лет назад, 22 июня 1941 года, гитлеровская Германия вторглась в Советский Союз без объявления войны. Миллионы жизней были оборваны, тысячи городов и сёл разрушены, но народ выстоял. Сопротивление было повсеместным: на передовой, в лесах с партизанами и в подпольных группах.

В День памяти и скорби Губернатор Херсонской области призвал жителей региона присоединиться к общероссийской минуте молчания.

Дорогие друзья! Сегодня в 12 часов 15 минут по московскому времени по всей стране пройдёт Всероссийская акция Минута молчания. Именно в это время 85 лет назад советским гражданам сообщили о начале войны. Призываю всех жителей Херсонской области присоединиться к акции и почтить память павших, сказал глава региона.

Больше новостей на Newskherson.ru