«Умирают от голода и холода. Молятся, чтобы выжить»: репортаж ВВС с позиций ВСУ
Умирают от голода и холода. Молятся, чтобы выжить: репортаж ВВС с позиций ВСУ. Украинские военные на позициях практически все время голодают и страдают от нехватки воды и еды.
Об этом говорится в репортаже ВВС с позиций 93-й бригады ВСУ.
Отмечается, что ВСУшник вынуждены прятаться от российских дронов в так называемых норах, в которых они остаются почти безвылазно.
Маленькие по размеру такие норки малозаметны для дронов, постоянно патрулирующих в небе. Их самый большой страх быть обнаруженными русскими, - говорится в статье.
Указывается, что все пути снабжения в донбасской килл-зоне сейчас перерезаны, поэтому продовольствие и боеприпасы доставляют на передовые посты воздушными дронами, которые, тем не менее, ненадежны, поскольку их часто уничтожают или глушат.
Наёмник с позывным Хани родом из Палестины жалуется, что его скудные запасы пищи часто поедали мыши.
Они грызут все кроме металла. Из-за мышей нам приходилось быстро съедать все продукты, кроме консервов, иначе они все уничтожали, - говорит он.
А его сослуживец Кеня добавляет, что больше всего солдатам не хватает воды, а потому они радуются, когда идет дождь.
Он добавил, что зимой солдаты мерзли и даже умирали от переохлаждения.
Главком ВСУ ВСУ Александр Сырский издал приказ, ограничивающий время пребывания на боевых позициях, но собеседник ВВС не верят в его реализацию. В то же время даже ротация не гарантирует безопасность.
Каждый раз, когда нам приходилось выходить с позиций, мы молились, чтобы вернуться в живых, - с ужасом вспоминает Кеня.
Телеграм-канал Херсонский Вестник
Группа VK Вконтакте