Доброе утро, Херсонщина!. Постою, посмотрю на весну
16 мая 2026, 07:06
Доброе утро, Херсонщина!
Постою, посмотрю на весну.
Миг так светел, что плакать охота!
Сквозь пронзительную тишину,
Мне доносит мелодию кто-то.
Старых веток отрывистый треск.
Ритмы капель по крыше сарая.
Всходит месяц на сцену небес,
На заоблачной скрипке играя.
Он лучом - серебристым смычком
Струн касается. В быстром движении
Нимфы - тучки в пуантах, легко
Первый танец танцуют весенний.
Косяком журавлиным дрожит
Перелётная звёздная стая.
Так спокойно... И хочется жить,
Ничего до поры не меняя!
Источник: На самом деле в Херсоне