Более 2,5 тысячи жителей Херсонской области прошли лечение за пределами региона

15 мая 2026, 18:06

Более 2,5 тысячи жителей Херсонской области прошли лечение за пределами региона

В первом квартале 2026 года свыше 2,5 тысячи жителей Херсонской области получили медицинскую помощь в других регионах. Об этом сообщили в Территориальном фонде ОМС.

Наибольшее количество направлений было выдано в Крым туда за три месяца отправили более 2 тысяч пациентов. Ещё 238 обращений пришлось на медицинские учреждения Запорожской области. Также жители региона проходили лечение в Москве, Севастополе, Санкт-Петербурге и Ростовской области.

Как пояснили в фонде, пациентов направляют в другие регионы в случаях, когда в медицинских организациях Херсонской области отсутствуют необходимые специалисты или оборудование для оказания требуемой помощи.

Больше новостей на Newskherson.ru