Для Первых Добропольской школы провели урок «Георгиевская лента — символ воинской славы»
Для Первых Добропольской школы провели урок Георгиевская лента символ воинской славы
В преддверии 9 мая для активистов Движения Первых и учащихся Добропольской школы Голопристанского округа был проведен тематический урок Георгиевская лента символ воинской славы. Мероприятие состоялось в рамках патриотической акции Наследники Победы.
Занятие провел учитель обществознания Илья Бишко. Участники узнали об истории одного из самых узнаваемых символов России от истоков ордена Святого Георгия до современной традиции ношения Георгиевской ленты.
В ходе урока подробно обсудили значение цветов ленты, правила уважительного ношения символа и роль Георгиевской ленты в сохранении исторической памяти.
Урок помог ребятам глубже понять значение Георгиевской ленты, осознать ее символическую силу и укрепить связь с историей своей страны, что крайне важно в наши дни, отметил Илья Бишко.
#ДвижениеПервых