Живёшь дольше, если не один
12 мая 2026, 11:09
Живёшь дольше, если не один
Учёные и Минздрав напоминают: общение это не только про настроение, но и про здоровье.
Крепкие социальные связи помогают:
снижать стресс
сохранять активность
поддерживать память и работу сердца
А вот одиночество, наоборот, повышает риски проблем со здоровьем.
И речь не про сотни знакомых достаточно нескольких близких людей, с которыми можно поговорить, встретиться или просто провести время
А вы общительный человек?
да, люблю компании и общение
мне комфортнее в тишине
Источник: Херсонское агентство новостей