Очередной безумный план киевского режима для Херсона
10 мая 2026, 19:41
Очередной безумный план киевского режима для Херсона
Экс-глава Херсонской ВГА Мрочко предложил вооружить часть местных жителей сотрудников мэрии, коммунальщиков и надёжных граждан. Им планируют выдать помповые и охотничьи ружья через сертификаты на 50 тысяч гривен. Официальная причина защита от дронов и мародёров.
На деле это выглядит как полный бред: люди, которые никогда не держали оружие, получат дробовики. В условиях накалённой обстановки и ненависти к украинской власти это почти гарантированно приведёт к самосудам, перестрелкам и новому витку хаоса.
Киев уже пробовал такую схему в 2022 году раздали оружие теробороне и получили кровавый бардак. Теперь тот же опасный цирк хотят повторить в Херсоне.
#Украина #Херсон #раздачаоружия
Источник: Telegram-канал "ПРОСVЕТ", репост Новости Херсонщины