В Трофимовке поздравили тех, чьё детство сожгла война

9 мая 2026, 14:37

В Трофимовке поздравили тех, чьё детство сожгла война

Война отняла у них куклы, мячи и мамины сказки на ночь.

Вместо этого работа в поле, похоронки и один кусок хлеба на всех.

В селе Трофимовка живут дети войны. Их осталось немного. Но они помнят всё.

В канун 81-й годовщины Победы к ним пришли с подарками. Не официальные делегации а свои же, сельские. Индивидуальные предприниматели поселения не остались в стороне. Собрали, купили, передали.

Без громких лозунгов. Просто взяли и сделали.

Пусть этот май принесет нашим дорогим бабушкам и дедушкам не только цветы, но и заботу. Каждый день. А не только 9 мая.

Помнить значит рядом

Больше новостей на Newskherson.ru