В День 81-й годовщины Победы у мемориала «Скорбящая мать» состоялся торжественный митинг

9 мая 2026, 13:42

В День 81-й годовщины Победы у мемориала Скорбящая мать состоялся торжественный митинг.

С приветственным словом к собравшимся обратились глава Нижнесерогозского муниципального округа Владислав Никитенко и председатель Совета депутатов Сергей Дашковский. Они напомнили, что День Победы навсегда останется символом единства, мужества и всенародной стойкости.

В мероприятии участвовали сотрудники силовых структур, депутатский корпус, представители администрации, сфер образования, культуры, медицины и др.

Участники митинга почтили память павших Минутой молчания и возложили цветы к подножию мемориала. Пока жива эта традиция, жив и сам подвиг солдат-освободителей.

Великий праздник соединяет прошлое и будущее. С Днём Победы!

Больше новостей на Newskherson.ru