В Чаплинке состоялся митинг ко Дню Великой Победы

9 мая 2026, 11:44

В Чаплинке состоялся митинг ко Дню Великой Победы

В пгт. Чаплинка у Памятник воинам-односельчанам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны состоялся торжественный митинг, посвященный 81-летию Великой Победы.

Со словами благодарности и поздравлений к жителям обратились Глава Чаплинского округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия " Лилия Пуляева и Председатель Совета депутатов Владимир Домбровский.

День Победы это священная дата для каждой семьи. Мы обязаны хранить память о подвиге наших дедов и прадедов, передавать её молодому поколению и быть достойными великого наследия победителей, отметила Лилия Пуляева.

Подвиг советского народа навсегда останется символом мужества, стойкости и беззаветной любви к Родине. Наша задача помнить героев и сохранять историческую правду, подчеркнул Владимир Домбровский.

В памятном мероприятии приняли участие местные депутаты, секретари первичных отделений, волонтеры, члены партии Единая Россия и жители поселка.

Минутой молчания участники митинга почтили память героев, отдавших свои жизни за мирное небо над головой. В глазах многих стояли слезы слезы скорби, памяти и благодарности.

Завершился митинг возложением венков и цветов к памятнику павшим воинам.

Вечная слава героям! Помним! Гордимся!

#ЕР84 #ЕдинаяРоссия #ДеньПобеды

Больше новостей на Newskherson.ru