Наши гимнастки — в топ20 «Формулы Победы» и выполнили нормативы мастеров спорта

8 мая 2026, 15:54

Наши гимнастки в топ20 Формулы Победы и выполнили нормативы мастеров спорта

С 4 по 8 мая в Академии художественной гимнастики Небесная грация Алины Кабаевой в Сириусе прошли всероссийские соревнования Формула Победы. Участвовали около 600 спортсменок из 33 регионов России.

Сборная Херсонской области выступила достойно. В группе мастеров спорта наши девушки вошли в 20 сильнейших среди 50 команд, а также выполнили необходимые нормативы и получили заветные разряды.

Это серьёзный шаг для региона, который уверенно интегрируется в российское спортивное пространство. Поздравляем спортсменок и их тренеров с отличным результатом!,

сообщили в МинСпорте Херсонской области.

Надднепрянская правда

Больше новостей на Newskherson.ru