Почему лучше работать официально?

8 мая 2026, 13:04

Почему лучше работать официально?

Многие думают: Зачем оформлять договор? И так платят.

Но официальное трудоустройство это ваша защита!

Что вы получаете, если работодатель оформляет вас по закону:

- зарплату точно в срок и не ниже минимума (не ниже уровня МРОТ);

- оплачиваемый отпуск (28 дней в году);

- оплату больничного;

- пенсионные накопления чтобы в старости получать достойные выплаты;

- возможность взять кредит или ипотеку (банки просят справку о доходах);

- защиту от обмана: если зарплату задерживают, можно обратиться в трудовую инспекцию.

Будьте внимательны! Если вам платят в конверте или не дают подписать договор это нарушение закона.

Сообщить о нарушении можно по горячей линии Минтруда Херсонской области: 8-990-1401660 .

Читайте новости Алешкинского округа под тегом #Алешкинский_МО

Макс Телеграм Сайт ВКонтакте Одноклассники

Больше новостей на Newskherson.ru