Всероссийская акция «Окна Победы» прошла в Великолепетихской школе

8 мая 2026, 10:47

Всероссийская акция Окна Победы прошла в Великолепетихской школе

Великолепетихская школа присоединилась к Всероссийской акции Окна Победы, которая состоялась сегодня по инициативе Движения первых. Учащиеся и педагоги украсили окна учебного заведения символами Великой Победы, включая георгиевские ленты, голубей мира, звёзды и тематические надписи 9 Мая и Я помню! Я горжусь!.

Акция направлена на сохранение памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны и передачу этой памяти молодому поколению. Каждое украшенное окно стало символом уважения к героям, защитившим свободу и независимость Родины.

Организаторы акции, Движение первых, выразили благодарность всем участникам за активное содействие и вовлечённость в мероприятие.

Больше новостей на Newskherson.ru