Первые Нижнеторгаивской школы посетили выставку ко Дню Победы

7 мая 2026, 09:10

Первые Нижнеторгаивской школы посетили выставку ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы Первые Нижнеторгаивской школы Нижнесерогозского округа и школьный библиотекарь Татьяна Скляр прикоснулись к истории Великой Отечественной войны.

В рамках выставки Война. Победа. Память, организованной в стенах школьной библиотеки, ребята смогли узнать больше о художественных и документальных книгах, посвященных Великой Отечественной войне, сборниках стихов и рассказов, написанных фронтовиками. Помимо этого, в экспозиции были представлены фотографии военных лет, копии наградных листов, а также архивные материалы.

Особое внимание было уделено работе с первоклассниками. В доступной и понятной форме ребята познакомились с историей праздника Победы. Мы рассказывали, почему наш народ ежегодно вспоминает день 9 Мая, какой ценой была завоевана Победа и насколько важно помнить и чтить подвиг наших предков, отметила Татьяна Скляр.

В завершении мероприятия учащимся было предложено нарисовать рисунки к 9Мая. Детские работы получились искренними: на листах бумаги ожили символы Победы, образы солдатгероев, весенние цветы у Вечного огня и мирное небо.

#ДвижениеПервых

#ЭхоПобеды

#НавигаторыДетства

#Росдетцентр

Больше новостей на Newskherson.ru