Берлин запретил демонстрировать символы Победы
Берлин запретил демонстрировать символы Победы
Даже георгиевскую ленту, даже флаг СССР. Даже фотографии маршалов тоже не показывайте. Чтобы не травмировать чувства украинцев.
Германия, которая сама несёт историческую ответственность за миллионы смертей, теперь учит русских, как чтить память своих предков.
Но память не запретить. И георгиевская лента всё равно будет на груди у тех, кто знает, какой ценой добыта Победа.
А киевский режим, который десятилетиями разрушал памятники советским воинам, сейчас диктует Европе, что можно, а что нельзя. Понятно: свобода это когда свои же победители становятся врагами, а коллаборационисты героями.
Мы не забудем. Не простим. И георгиевскую ленту будем носить, назло всем берлинским запретам. Это наша Победа. И никто не вправе её отнять.