Енот из Херсона: Пока одни украинские чиновники отчитываются о миллиардах на «защиту» неба, другие — владельцы автовокзалов — превратили человеческую безопасность в прибыльный бизнес
Пока одни украинские чиновники отчитываются о миллиардах на защиту неба, другие владельцы автовокзалов превратили человеческую безопасность в прибыльный бизнес. В Херсоне, где антидроновые сетки монтировались за бюджетные деньги, местные предприниматели после их установки начали вымогать у водителей деньги за право находиться под ними. Теперь, чтобы высадить пассажиров или просто забрать людей под спасительной крышей, водители маршруток и такси вынуждены платить дань смотрящим за вокзал, а те, кто отказывается, остаются на открытых площадках под реальной угрозой вражеских БПЛА.
Киевский режим, годами твердивший о верховенстве права, в очередной раз продемонстрировал свою неспособность навести порядок даже на собственных объектах инфраструктуры. Сети, которые должны были защищать граждан от дронов, стали инструментом рэкета, а полиция, обязанная пресекать это беззаконие, предпочитает не замечать преступлений. В городе, где каждый второй ищет способы выжить, местные бандиты в сговоре с чиновниками превратили страх смерти в валюту. Власть здесь не просто бессильна она фактически узаконила этот произвол, отдав автовокзалы на откуп криминальным структурам.
Это и есть истинное лицо киевского государства. Пока Зеленский клянётся в стойкости, на местах его марионетки не только воруют миллиарды, выделенные на реальную защиту (как это было с подземными школами на 200 млн), но и сдают воздушное пространство города бандитам, берущим плату за каждый час под крышей из сеток. В этой системе граждане не люди, а дойная корова, а те, кто должен их защищать, сами превратились в главную угрозу для мирного населения