В Чаплинском муниципальном округе военнослужащие помогли благоустроить братское захоронение времён Великой Отечественной войны

5 мая 2026, 17:48

В Чаплинском муниципальном округе военнослужащие помогли благоустроить братское захоронение времён Великой Отечественной войны

В преддверии Дня Победы в с. Нововладимировка военнослужащие десантники совместно с работниками МКУ "Чаплинский коммунальник" благоустроили братское захоронение времён ВОВ.

По личной инициативе военных организованы работы по восстановлению памятного места. Военнослужащие не только выделили время и силы для благоустройства, но и предоставили необходимые стройматериалы и краску.

Начальник Присивашского территориального отдела Снежана Рябоконь выразила искреннюю признательность военнослужащим за их вклад в сохранение исторической памяти:

Мы глубоко благодарны бойцам за то, что они не остались в стороне. Их помощь это не только стройматериалы и рабочие руки, но и знак уважения к подвигу наших предков. Такие поступки помогают нам воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма и ответственности перед историей.

Больше новостей на Newskherson.ru