Символ Победы в каждом сердце: в Чаплинке прошла акция «Наследники Победы»

5 мая 2026, 16:51

Символ Победы в каждом сердце: в Чаплинке прошла акция Наследники Победы

Великая Победа это праздник, который символизирует стойкость, мужество и безграничную любовь к Родине. В преддверии 9 Мая сотрудники МКУК Чаплинский КДЦ организовали и провели акцию Наследники Победы.

В рамках мероприятия организаторы подготовили и распространили один из самых главных символов воинской славы Георгиевские ленточки. Сотрудники культурно-досугового центра вручали ленты, помогая каждому приобщиться к этой великой традиции.

Черно-оранжевая лента это не просто кусочек ткани, это символ памяти, дым и пламя великих сражений, знак глубокого уважения к ветеранам и гордости за наше героическое прошлое. Акция Наследники Победы призвана показать, что подвиг наших дедов и прадедов не забыт, и сегодня мы с честью храним завещанный ими мир.

Для нас важно, чтобы этот символ Победы был у каждого. Повязывая Георгиевскую ленту, мы выражаем свою солидарность и благодарность тем, кто отстоял свободу нашей страны. Мы наследники великих победителей, и наша задача передать эту память будущим поколениям, отметили сотрудники.

Пусть Георгиевская лента на груди станет знаком нашей общей памяти и неразрывной связи времен!

С наступающим Днем Великой Победы!

Больше новостей на Newskherson.ru