Студенту севастопольского техникума грозит до пяти лет тюрьмы за призывы к экстремизму в соцсетях
5 мая 2026, 10:53
Студенту севастопольского техникума грозит до пяти лет тюрьмы за призывы к экстремизму в соцсетях
23-летний местный житель в одном из мессенджеров оскорблял русский народ и призывал к насилию над соотечественниками. Правоохранители задержали молодого человека дома.
В феврале этого года он уже привлекался к ответственности за дискредитацию ВС РФ и заплатил штраф в размере 50 тысяч рублей. Не поумнел..
Возбуждено уголовное дело, теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Видео и источник: УМВД по Севастополю
Источник: Telegram-канал "Новости Херсонщины"