Первые приняли участие в субботнике в преддверии 1 Мая

4 мая 2026, 11:01

Первые приняли участие в субботнике в преддверии 1 Мая

В преддверии праздника Весны и Труда, под вдохновляющим лозунгом Мир! Труд! Май!, активисты Движения Первых Подовской школы Новотроицкого округа организовали и провели традиционный субботник.

Ученики 57 классов с энтузиазмом взялись за уборку территории школьного двора: собрали прошлогоднюю листву, очистили газоны от мусора и привели в порядок цветочные клумбы. Юные активисты показали, что даже небольшие усилия каждого способны сделать родное учебное заведение еще красивее и уютнее.

Обучающиеся 1011 классов совместно с педагогами внесли свой вклад в благоустройство села они побелили деревья вдоль улиц.

Сегодняшний субботник стал для меня настоящим праздником! Было очень радостно видеть, как все и младшие ребята, и старшеклассники с учителями дружно взялись за дело. Мы не просто убирали территорию мы вкладывали частичку своей души в то, чтобы наше село и школа стали еще красивее. Лозунг Мир! Труд! Май! в этот день ощущался особенно ярко: вместе мы действительно можем многое. Я горжусь тем, что являюсь частью Движения Первых, и хочу, чтобы такие добрые традиции продолжались из года в год! отметил активист Движения Первых Алесандр Людь.

Сайт | ТГ | ВК | МАХ

#ДвижениеПервых

#МойСтарт

#НавигаторыДетства #Росдетцентр

Больше новостей на Newskherson.ru